• 12 мая 2018, суббота
  • Никель, ул.Сидоровича,4

КиноДень

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр «Вторая школа»
2174 дня назад
12 мая 2018 c 14:00 до 18:30
Никель
ул.Сидоровича,4

В этом году на "Птице Баренц" три полноценных кинопрограммы от Швеции, Дании и… впервые за историю фестиваля – от Фарерских островов! Бесплатные кинопоказы пройдут в Мурманске и Никеле в Центре «Вторая школа»

«Час рыси»

Сёрен Краг-Якобсен, 2013, 100 мин.

По ледяному шоссе северной Швеции, сквозь пургу и сугробы, бредёт юноша. Пожилая супружеская пара отворит ему двери своего тихого, стоящего на отшибе дома и… будет жестоко убита. Однако назвать злодеем этого паренька, прислушивающегося к звукам небесной арфы, авторы фильма не спешат. Кто он – будут разбираться тюремный психолог, на свой страх и риск запустившая программу адаптации приговоренных к пожизненному заключению маньяков, и женщина-священник, готовая вот-вот разувериться и в своем призвании, и в Боге…

 

«Ключ, дом, зеркало»

Микаэль Ноэр, 2015, 91 мин.

Пожилые супруги Лили и Макс ожидают гостей: дочь с мужем и внуками. Идиллия нарушается тем, что Макс перенес инсульт и декорацией для семейной встречи служат интерьеры дома престарелых. В жизни Лили нет ничего, кроме заботы о супруге, но все меняется, когда появляется новый, замечательный сосед – шведский летчик-холостяк, который играет на трубе…

Фильм не вмещается в рамки романтической комедии, хотя и романтики и смешного в нём предостаточно. Любовь не бывает поздней – это лишь одна из линий «Ключа». Поздними не бывают ни печаль, ни гнев, ни ненависть, ни решимость радикально переломить судьбу. Даже если этому противостоит такой серьезный противник, как старческое слабоумие (триада вынесенных в название слов – часть теста по диагностике деменции).

ls06y6wpDnM.jpg
 
«Вторжение к Бергману»

Яне Магнуссон, Хюнек Паллас, 2013, 107 мин.

О жизни Ингмара Бергмана и его ключевых фильмах рассказывают выдающиеся режиссеры и актёры современности. Интервью с Михаэлем Ханеке, Мартином Скорсезе, Ларсом фон Триером, Изабеллой Росселлини и Вуди Алленом, снятые на острове Фаро — последнем прибежище Бергмана, переплетаются с редкими кадрами со съемочных площадок шедевров шведского киномастера.

Фильм скомпилирован из 6-серийного документального цикла «Bergman’s Video» (2012), каждая из 45-минутных серий которого посвящалась теме, присущей творчеству Бергмана — это: Страх, Молчание, Комедия, Смерть, Приключение, Отчуждение. Для работы над циклом режиссеры получили доступ к частному архиву Бергмана и к 1,500 фильмам из его личной коллекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше