• 13 мая 2018, воскресенье
  • Никель, Сидоровича,4

Кинодень

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр «Вторая школа»
2167 дней назад
13 мая 2018 c 14:00 до 17:00
Никель
Сидоровича,4

В этом году на "Птице Баренц" три полноценных кинопрограммы от Швеции, Дании и… впервые за историю фестиваля – от Фарерских островов! Бесплатные кинопоказы пройдут в Мурманске и Никеле в Центре «Вторая школа»

«Стрелок»

Аннетте К. Олесен, 2013, 90 мин.

Расмус знает, что участие в выборах – основа стабильного общества. Он верит в то, что сила – в правде. Ему не нравится, когда люди, за которых он голосовал, оказываются лжецами. Такими, как министр Томас Борби: за ширмой разговоров об экологии, фонде защиты климата и необходимости новых мест для рабочих политик инициировал трехстороннее соглашение между Данией, США и Гренландией, допускающее добычу нефти на крупнейшем острове Земли. Однажды Расмус увидел теледебаты, где в полемическом запале министр упрекнул журналистку Мию в поддержке силовых действий. Расмус принял эти слова близко к сердцу – и взялся за оружие…

Фильм порадует зрителей, которые ценят жанр интеллектуального триллера, где размышления о парадоксах демократии, метаморфозах политической борьбы и экономических опасностях захватывают не меньше самого действия.

-3pV9ByzZvE.jpg
 
Кинопрограмма от Фарерских островов

«Долина»
Хайрик О Хэйюн, 2016, 30 мин.

«Долина» рассказывает о водителе такси по имени Бьедн, которому не дает покоя чувство вины. Оно только усиливается при неожиданной встрече со случайной пассажиркой – ее также мучают собственные проблемы, коренящиеся в прошлом. Случайное совместное путешествие прочно переплетает их жизненные пути и открывает обоим глаза на то, что в состоянии избавить их от страданий.

E6e_EfZB9j8.jpg
 

«Бочка»

Йонфинн Стенберг, Йоннес Ламхоге, 2014, 28 мин.

История основана на реальных событиях. Во время отлива четыре друга нашли таинственную бочку, которую волны прибили к берегу одного из островов. Однако они не спешат делиться обретенным со своими соседями и решают на время спрятать найденное в доме одного из участников событий. Сначала у них появилась идея о том, что в бочке находится алкоголь отборного качества. Но, вспомнив слышанные не раз истории, часть из них потеряла былую решимость.

6lXyiRbMhq4.jpg
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше