• 29 сентября 2018, суббота
  • Никель, ул. Сидоровича, 4 Центр «Вторая школа»

СВЕТЛАНА И КУРТ / SVETLANA AND KURT, 57 мин., Швеция, 2013

2007 дней назад
29 сентября 2018 c 13:45 до 14:45
ул. Сидоровича, 4 Центр «Вторая школа»

С 27 по 29 сентября впервые на площадках двух приграничных городов — Никеля (Россия) и Киркенеса (Норвегия) — пройдет I Международный фестиваль экологического и социального кино «Северный Характер: green screen». Природа — источник вдохновения.

Цель фестиваля – поиск новых моделей взаимодействия человека с окружающим миром, и содействия формированию и поддержанию экологической культуры.

Культура человека определяет отношение к природе. И чем выше культура, тем бережнее отношение человека к окружающему миру. Природа – это не источник потребления, а источник вдохновения.

Организатор фестиваля — АНО «Продюсерский Центр «Северный Характер» ставит своей целью сформировать открытую международную площадку для диалога по вопросам экологии с участием специалистов, экспертов, добровольцев, неравнодушных и активных жителей Никеля, Печенгского района (Россия) и Киркенеса (Норвегия).
Фестиваль проводится при поддержке компании Норникель.